Обчисліть масову частку Оксигену в бор оксиді B2O3. помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

Объяснение:

Mr(B2O3) = 11*2 + 16*3 =70

W(O) = Ar(O) *n / Mr(B2O3)  *100% = 16*3 / 70  *100% =68%