Определи химическое количество оксида цинка ZnO, масса которого

равна 102 г.  Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 4,25.Ответ: n(ZnO) =  моль.спасибо!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

Объяснение:

n(ZnO)=m/M=102 г/81 г/моль=1,26 моль