Mg->MgO->Mg(Oh)2->MgCl2->MgSo4->Mg(Oh)2->MgO это цепочка реакций, решитеёДам 50

баллов​
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Устинкова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

2Mg + O2 = 2MgO

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2↓ + 2NaCl

Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2↓ + 2NaCl

Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

MgSO4 + 2NaOH = Mg(OH)2↓ + Na2SO4

Mg(OH)2 -> MgO + H2O

1 0