Какое количество вещества составляют 70 г карбоната кальция (Прошу помогите, даю 30 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

Ответ:

дано

m(CaCO3) = 70 g

------------------

n(CaCO3) - ?

M(CaCO3) = 100 g/mol

n(CaCO3) = m/M = 70 / 100 = 0.7  mol

ответ 0.7 моль

Объяснение: