.Вычислите массовую долю растворённого вещества в растворе, приготовленном из 25г соли и 55г воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Егор.

Объяснение:

дано : m (соли) - 25 г m (H2O) 55 г Найти W р. в? решение W ( соль) = m (соль) \ m (H2O) *100 W р. в =55 / 25*100 =2,2 *100 =220 Ответ ; 220 г