Визначити число молекул Н2О, якщо маса Н2О 7,2г.​


Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.

Объяснение:

n(H2O)=m/M=7,2 г/18 г/моль=0,4 моль

N(H2O)=Na*n=6,02*10(23)*0,4=2,4*10(23) молекул