К 500г 20% раствора соли добавили 100г Воды Определите массовую долю соли в полученном растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

500+100=600 г р-ра стало

0,2*500=100 г соли в первоначальном р-ре

100:600*100=16,6%