Определите выход реакции (%), если в результате разложения 50 гр CaCO3 образовалось 8, 96 (н.у.)

газа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилова Анна.

Ответ:

х 8,96 л

CaCO3------CaO+CO2

100г. 22,4 л

х=100*8,96/22,4=40 г

выход=m(пр)/m(теория)*100%

Выход=40/50×100%=80%

Объяснение:

Ответ 80%