ДАЮ 45 БАЛЛОВ! Пожалуйста помогите!!! Вычислите молярную массу простого вещества, если: а) масса

7 моль его равна 444,5 г; б) масса 3,5 моль — 84 г; в) масса 0,25 моль — 8 г. Назовите эти вещества.(Сделайте хоть что то, я вас умоляю :<)​

Ответы на вопрос

Отвечает Татлыбаева Луиза.

изи

M=m\нью

1. 444,5/7 = 63.5г/моль

2. 8/3.5 = 24г\моль

3. 8/0.25 = 32г\моль

Отвечает Сигаев Сёма.

Ответ:

M=m\нью

1. 63,5 г\моль называется медь

2. 24г\моль

3. 32г\моль кислород