Вычисли химическое количество карбоната калия K2CO3, если известно, что в его порции содержится 0,3

моль атомов кислорода. Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 1,35​

Ответы на вопрос

Отвечает Шпагин Артём.

Ответ:

0.1 моль

Объяснение:

n(K2CO3) = n(O)/3 = 0.3/3 = 0.1 (моль) ;