5.Сколько дм3 кислорода должно прореагировать с литием, чтобы образовалось 6,4 моль оксида лития?


Ответы на вопрос

Отвечает Митрейкин Никита.

Ответ:

Объяснение:

4Li +O2 = 2Li2O

n(Li2O ) : n(O2)   2  : 1

n(O2)  = 6,4/2 =  3,2 моль

V (O2) = 3.2*22.4 = 71.68 дм3