Кількість молекул у 5,6 л (н. у.) етану C2 H2​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Матвей.

Ответ:

n(C2H2)=0,25 моль

Объяснение:

Дано:

V(C2H2)=5,6 л

Vm=22,4 л/моль (н.у.)

n(C2H2)-?

Розв*язок:

n(C2H2)=V(C2H2) / Vm=5,6 л /22,4 л/моль =0,25 моль

Відповідь: n(C2H2)=0,25 моль