Чему равно химическое количество порции водорода , содержащей 18,06•10²³ молекул? 30 моль 3 моль

0,3 моль ​

Ответы на вопрос

Отвечает Заратовская Алёна.

Ответ:

Объяснение:

n(H2) = N(H2) / Na = 18,06*10²³/ 6,02*10²³ = 3 моль