Найдите относительную молекулярную массу для веществ:h2o,h3po4,caso4,nh3


Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.

1) 18 2)98 3)136 4)17

1) Mr(H2O)=(2×1+16)= 18 гр/моль

2) Mr (H3PO4)=(3×1+31+16×4)=98

3) Mr(CaSO4)=(40+32+16×4)=136

4) Mr(NH3)=(14+3×1)=17