в июле конфеты стоили 150 руб., что на 5% дешевле чем в декабре. сколько рублей стоили конфеты в

декабре?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Иван.

Ответ:

157.9 руб

Пошаговое объяснение:

Декабрь      100%        x  

Июль            95%         150

100/95 = x/150

x = 100*150/95 = 3000/19 = 157.9 руб.