Помогите, пожалуйста! Нужно образовать все возможные соли, дать им название: Al(OH)3 и HCl

Ba(OH)2 и HNO3 NaOH и H3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Имран.

Ответ:

. HNO3 = H(+) + NO3(-)

Сильный электролит

2. Лото фосфорная или фосфорная кислота имеет несколько ступеней диссоциации:

H3PO4 = H2PO4(-) + H(+)

H2PO4(-) = HPO4(2-) + H(+)

HPO4(2-) = PO4(3-) + H(+)

Слабый электролит

3. HCl = H(+) + Cl(-)

Сильный электролит

4. NaOH = Na(+) + OH(-)

Сильный электролит

5. Fe(OH)2 = Fe(2+) + 2OH(-)

Слабый электролит

6. Ba(OH)2 = Ba(2+) + 2OH(-)

Сильный электролит

Объяснение: