Вычисли массу примесей в образце цинковой обманки массой 26 г, если массовая доля ZnS в нём

составляет 0,6.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Лиза.

Ответ:

Массовая доля примесей = 1 - 0,6 = 0,4

m(примесей) = 26 * 0,4 = 10,4 г.