Какая масса фосфата натрия и воды потребуется для приготовления 300 г 36 % раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Данил.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) =300 г

W(в-ва) = 36 %

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% =300 * 36 / 100% = 108 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва)= 300 -108 =192 г