Складіть рівняння реакцій: а) S + О2 → б) Н2S + О2 → в) Fe + О2 →


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Егор.

Ответ:

а) s + o2 = so2

б) 2h2s + o2 = 2s + 2h2o

в) 2Fe + o2 = 2FeO

Отвечает Аксенов Дмитрий.

Объяснение:

S + O2 → SO2 

H2S + O2 = SO2 + H2O

Fe+O2=2FeO