4 5/9 + (–3 7/15) – (–2 3/5).


Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.
4 5/9 + (- 3 7/15) - (-2 3/5) = 4 5/9 + (-3 7/15) + 13/5(•3, это пишется над дробью) = 4 5/9 + (-3 7/15) + 39/15 = 4 5/9 + (-52/15) + 39/15 = 4 5/9 + (-13/15) = 41/9(•5, над дробью) + (-13/15)(•3, над дробью)= 205/45 + (-39/45) = 166/45 = 3 31/45
Отвечает Тастан Амина.
4 5/9 + (-3 7/15) - (-2 3/5) = 3 31/45

1) 4 5/9 - 3 7/15 = 4 25/45 - 3 21/45 = 1 4/45

2) 1 4/45 - (-2 3/5) =
= 1 4/45 + 2 27/45 = 3 31/45