Приготовьте 100 г раствора с массовой долей соли 7% срочно через дано найти и решение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Игорь.

Дано:

m р-ра = 100г

w (соли) = 7%

____________

m (соли) -?

Решение:

m (соли) = 100*0,07 =

Для приготовления 100г раствора с массовой долей соли 7% нужно растворить соли