Cu->cu(no3)2->cuo->cuso4->cu->cu(oh)2


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аня.

Ответ:

>cuo->cu(oh)2-no3

Объяснение:

Удачи !!!

Отвечает Leonov Ivan.

Объяснение:

  1. Cu+4HNO3(конц)=Cu(NO3)2+2NO2+2H2O
  2. 2Cu(NO3)=2CuO+4NO2+O2
  3. CuO+2HNO3(р-р)=Cu(NO3)2+H2O
  4. Cu(NO3)2+Fe=Fe(NO3)2+Cu
  5. Fe(NO3)2+2KOH=Fe(OH)2+2KNO3
  6. 2KNO3=2KNO2+O2

Реакции 2 и 6 при нагревании