Если преобразование относится к реакциям сочетания, напишите 1, если для реакций расщепления -

статьи 2, если для реакций замещения - статьи 3, если для реакций обмена - статьи 4, если преобразование не относится к сочетанию, расщеплению, реакция замены или обмена, напишите 5! Подставьте коэффициенты в данные уравнения. Назовите также классы неорганических веществ. Пример: 5 Cl2 + 2KI → 2KCl + I2 неметалл (1) + соль (1) → соль (2) + неметалл (2) Si + O2 → SiO2 Cu(OH)2 → CuO + H2O CuO + H2SO4 → CuSO4 + H2O Pb(OH)2 + HNO3 → Pb(NO3)2 + H2O PbO2 + H2 → Pb + H2O BaCO3 → BaO + CO2 KOH + Al(NO3)3 → Al(OH)3 + KNO3 H2SO4 + Cr(OH)2 → CrSO4 + H2O KClO3 → KCl + O2 H2SO4 + Al2O3 → H2O + Al2(SO4)3 Zn + AgNO3 → Zn(NO3)2 + Ag Pb3O4 + H2 → H2O + Pb Al + Cu(NO3)2 → Al(NO3)3 + Cu Fe3O4 + Al → Fe + Al2O3 Fe(OH)3 + H2SO4 → Fe2(SO4)3 + H2O H2O2 → H2O + O2 CO2 → CO + O2 NH4Cl → NH3 + HCl Cl2 + CrBr3 → CrCl3 + Br2 H2SO3 + NaOH → Na2SO3 + H2O  Fe(OH)2 + HF → H2O + FeF2  LiOH + Cr(NO3)2 → Cr(OH)2 + LiNO3  Ca + C → CaC2  NaOH + CrSO4 → Cr(OH)2 + Na2SO4  Cr(OH)2 + HI → H2O + CrI2  CuO + Mg → Cu + MgO  Fe + Cl2 → FeCl3

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Алёна.

Si + O2 → SiO2

Неметалл(1)+неметалл(2)=соль(1)

Cu(OH)2 → CuO + H2O

Основание(1)=оксид(1)+оксид(2)

CuO + H2SO4 → CuSO4 + H2O

Оксид(1)+кислота(1)=соль(1)+оксид(2)

Pb(OH)2 + 2HNO3 → Pb(NO3)2 + 2H2O

Основание(1)+кислота(1)=соль(1)+оксид(1)

PbO2 + 2H2 → Pb + 2H2O

Оксид(1)+неметалл(1)=металл(1)+оксид(2)

BaCO3 → BaO + CO2

Соль(1)=оксид(1)+оксид(2)

3KOH + Al(NO3)3 → Al(OH)3 + 3KNO3

Основание(1)+соль(1)=основание(2)+соль(2)

H2SO4 + Cr(OH)2 → CrSO4 + 2H2O

Кислота(1)+основание(1)=соль(1)+оксид(1)

2KClO3 → 2KCl + 3O2

Соль(1)=соль(2)+неметалл(1)

3H2SO4 + Al2O3 → 3H2O + Al2(SO4)3

Кислота(1)+оксид(1)=оксид(2)+соль(1)

Zn + 2AgNO3 → Zn(NO3)2 + 2Ag

Металл(1)+соль(1)=соль(2)+металл(2)

Pb3O4 + 4H2 → 4H2O + 3Pb

Оксид(1)+неметалл(1)=оксид(2)+металл(1)

2Al + 3Cu(NO3)2 → 2Al(NO3)3 + 3Cu

Металл(1)+соль(1)=соль(2)+металл(2)

3Fe3O4 + 8Al → 9Fe + 4Al2O3

Оксид(1)+Металл(1)=Металл(2)+Оксид(2)

2Fe(OH)3 + 3H2SO4 → Fe2(SO4)3 + 6H2O

Основание(1)+кислота(1)=соль(1)+оксид(1)

2H2O2 → 2H2O + 2O2

Пероксид(1)=оксид(1)+неметалл(1)

2CO2 → 2CO + O2

Оксид(1)=оксид(2)+неметалл(1)

NH4Cl → NH3 + HCl

Соль(1)=аминосодержащие соединение(1)+кислота(1)

3Cl2 + 2CrBr3 → 2CrCl3 + 3Br2

Неметалл(1)+соль(1)=соль(2)+неметалл(2)

H2SO3 + 2NaOH → Na2SO3 + 2H2O

Кислота1+Основание1=соль1+оксид1

 Fe(OH)2 + 2HF → 2H2O + FeF2

Основание1+кислота1=оксид1+соль1

 2LiOH + Cr(NO3)2 → Cr(OH)2 + 2LiNO3

Основание1+соль1=основание2+соль2

 Ca + 2C → CaC2

Металл1+неметалл1=соль1

2NaOH + CrSO4 → Cr(OH)2 + Na2SO4

Основание1+соль1=основание2+соль2

 Cr(OH)2 + 2HI → 2H2O + CrI2

Основание1+кислота1=оксид1+соль1

 CuO + Mg → Cu + MgO

Оксид1+металл1=металл2+оксид2

 2Fe + 3Cl2 → 2FeCl3

Металл1+неметалл1=соль1