Вычислите массовую долю (в %) соли, если для приготовления раствора взято 15 г соли и 200 г .​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерук Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 15 г

m(р-ля) = 200 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 15 + 200 = 215 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 15 / 215  *100% = 7%