KOOC-COOK + KMnO4 + HSO4 + CO2 + KSO4 + MnSO4 + H20 Использую метол электронного баланса

расставьте коэффиценты​

Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.

Ответ:

5KOOC-COOK + 2KMnO4 + 8H2SO4 = 10CO2 + 6K2SO4 + 2MnSO4 + 8H2O:

2C+3 -2e- = 2C+4  | 5 |

Mn+7 +5e- = Mn+2 | 2 |.