Напишите уравнения реакций взаимодействия щелочей с кислотными оксидамиА) KOH + P,05 —Б) Ca(OH)2

+ SO, —B) LiOH + SiO, —2.Напишите уравнения реакций оснований с кислотамиА) LiOH + HBr —Б) Ba(OH)2 + HNO3 —В) Ni(OH)2 + HSO4 —3.Напишите уравнения реакция щелочей с солямиА) KOH + Cr2(SO4)3 —Б) Ba(OH)2 + FeCl3 —4.Напишите уравнения реакций разложения основанийA) Al(OH)3 —Б) Ni(OH)2 —​

Ответы на вопрос

Отвечает Якупова Эльвира.

Ответ:

) 6KOH + P2О5 — = 2K3PO4 + 3H2O

Б) Ca(OH)2 + SO2 = CaSO3 + H2O

B) 2LiOH + SiO2 = Li2SiO3 + H2O

2.

Напишите уравнения реакций оснований с кислотами

А) LiOH + HBr = LiOH = H2O

Б) Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O

В) Ni(OH)2 + HSO4 = Ni2SO4 + 2H2O

3.

Напишите уравнения реакция щелочей с солями

А) 3KOH + Cr2(SO4)3 = 2Cr(OH)3 + 3K2SO4

Б) 3Ba(OH)2 + 2FeCl3 =2 Fe(OH)3 + 3BaCl2

4.

Напишите уравнения реакций разложения оснований

A) 2Al(OH)3 --> Al2O3 + 3H2O

Б) Ni(OH)2 —​ > NiO + H2O

Ответ:

 

Объяснение:

 

Объяснение: