За 3,5 м ткани заплатили 472,5 р. Укажи стоимость 13,25 м этой ткани.


Ответы на вопрос

Отвечает Валецкий Евгений.

Решение и ответ:

1) 472.5 ÷ 3.5 = 135 (р.) цена 1 метра ткани

2) 135 · 13.25 = 1788.75 (р.)

Ответ: стоимость ткани равна 1788.75 р.

Отвечает Селивёрстов Егор.

Пошаговое объяснение:

Пропорция :

3,5 м - 472,5 р

13,25 м. - х р

Х=13,25×472,5:3,5=1788,75 р

Ответ : 1788,75 р