Осенняя пшеница удаляет 104 кг азота (N) с 1 гектара почвы.Сколько кг нитрата кальция (KNO3)

соответствует этому количеству азота? (ответ 750кг KNO3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмоленко Максим.

Ответ:

Объяснение:

104кг=104000г

n(KNO3)=n(N)

n(N)=m/ M(N)=104000г/14г/моль=7429 моль=n(N)

n(KNO3)=m/M  тогда   m=n(KNO3)*M=7429моль*101г/моль=750000г=750кг