ЗАДАНИЕ №6 ВРЕМЯ НА ВЫПОЛНЕНИЕ:ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!!!!ПРОШУУУУУ 06:36ТЕКСТ ЗАДАНИЯПосмотрите на

формулы веществ и рассчитайте относительные молекулярные массы. Подберите правильно парыКоличество связей: 4CaSCO2N2SO2Mr = 2 • 14 = 28Mr = 12 + 2 • 16 = 44Mr = 40 + 32 = 72Mr = 32 + 2 • 16 = 64НазадВперед​

Ответы на вопрос

Отвечает Листик Иван.

Ответ:

CaS Mr=40+32=72

CO2 mr=12+2×16=44

N2 Mr=2×14=28

SO2 Mr=32+2×16=64

вроде верно