Закончите уравнения возможных реакций и расставьте коэффициенты: а) HNO3 + Ca(OH)2— b) H2S + Na —

c) H2SO4 + Ag- d) H3PO4 + K20 - е) HCl + P2O5H f) H2CO3 + NaOH - Помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмекен Айқын.

Відповідь:

а) 2HNO3 + Ca(OH)2=Ca(NO3)2+2H2O

b) H2S + 2Na=Na2S+H2

c) H2SO4 + Ag-не идет

d) 2H3PO4 + 3K20 =2K3PO4+3H2O

е) HCl + P2O5- не идет

f) H2CO3 +2 NaOH =Na2CO3+2H2O

Пояснення:C