Составьте уравнения химических реакций по схемам.1) азот + водород-2) фосфор +

кислород(избыток)-3) аммиак + кислород (с катализатором)-4) фосфорная кислота + нитрат серебра -5) нитрат бария + карбонат калия-6) силикат натрия + соляная кислота -​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисниченко Натали.

Ответ:

1)N2+3H2=2NH3

2)4P+5O2=2P2O5

3)4NH3+5O2=4NO+6H2O

4)H3PO4+3AgNO3=Ag3PO4+3HNO3

5)Ba(NO3)2+K2CO3=BaCO3+2KNO3

6)Na2SiO3+2HCl=H2SiO3+2NaCl