Составьте уравнение химических реакций по следующим схемам.Укажите типы реакций.

1.Магний+кислород=оксид магния 2.Алюминий+бром=бромид алюминия 3.Калий+азот=нитрид калия 4.Барий+фосфор=фосфид бария 5.фосфор+кислород=оксид фосфора (V) 6.Вода=водород+кислород 7.Кальций+соляная кислота=хлорид кальция+водород 8.Барий+вода=гидроксид бария+водород 9.Гидроксид натрия+серная кислота=сульфат натрия+вода 10.Хлорид бария+нитрат серебра =нитрат бария +хлорид серебра 11.Фосфорная кислота+гидроксид натрия =вода+фосфат натрия 12.Силикат калия +соляная кислота =кремниевая кислота+хлорид калия 13.Нитрат бария+сульфат калия=сульфат бария+нитрат калия 14.Хлорид цинка+гидроксид натрия=гидроксид цинка+хлорид натрия 15.Оксид фосфора (V)+вода=ортофосфорная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Пищелка Таня.
1.2Mg+O2=2MgO р. соединения
2.2Аl+3Br2=2AlBr3 р. соединения 
3.2К+3N2=2KN3 - р . соединения
4.3Ba+2P=Ba3P2 р. соединения
5.4P+5O2=2P2O5 р. соединения
6.2H2O=2H2+O2 р. разложения
7.Ca+2HCl=CaCl2+H2 р. замещения
8.Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2 - р. замещения
9. 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O - р. обмена
10. BaCl2+2AgNO3=Ba(NO3)2+2AgCl  р. обмена
11. H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O -р. обмена
12.K2SiO3+2HCl=H2SiO3+2KCl р. обмена
13. Ba(NO3)2+K2SO4=BaSO4+2KNO3 р. обмена
14.ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl -р. обмена
15.P2O5+3H2O=2H3PO4 р. соединения