1. Смешали 600 грамм раствора с массовой долей 10% и 250 грамм воды. Чему равна массовая доля вновь

полученного раствора? 2. К 180 граммам воды добавили 20 грамм соли и 200 грамм воды. Чему равна массовая доля получившегося раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.

Ответ:

1.

600/10%+250=850/Х(Это нужно записать в виде пропорций)

60+0=850Х

Х=60/850*100% = 7,05%

2.

180+20+200=400/Х(в виде дроби нужно записать)

20=400х

Х=20/400*100%=5%

Объяснение: