Определить массу сульфатной кислоты количеством 5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Ответ:

ДАНО:

n(H2SO4)-5 моль

Знайти:

m(H2SO4)-?

Объяснение:

m=M*n

M(H2SO4)=(1*2)+32+(16*4)=98г/моль

m=98*5=490г

В-дь:m(H2PO4)=490г