Допишіть та урівняйте рівняння реакцій: а) Al (OH)3 + HCl → б) NaOH + H3PO4 → t0 в) Cr (OH)2 → г)

KOH + CO2 →

Ответы на вопрос

Отвечает Чакир Маша.

а) Al(OH) + 3HCl(изб) = AlCl₃ + 3HO

б) 3NaOH(конц) + HPO₄ = Na₃PO₄ + 3HO

в) Cr(OH) = CrO + H₂O

г) 2KOH(изб) + CO₂ = K₂CO₃ + H₂O

Отвечает Петрик Микола.

Ответ:

Al2O3+6HCL=2ALCL3+3H2O

Na2O+H2O=2NaOH

Fe+H2SO4=FeSO4+H2

CaCO3=CaO+CO2

Zn+CuSO4=ZnSO4+Cu

BaCl2+K2CO3=BaCO3+2KCl

Fe(OH)2=FeO+H2O

C+2H2=CH4

2H20=2H+O2

2H20+2Na=2NaOH+H2

2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2

2KClO3=2KCl+3O2

2KNO3=2KNO3+O2

H2O+SO3=H2SO4

2Al+3S=Al2S3

2Ba+O2=2BaO

2P+5Cl2=2PCl5

2Na+S=Na2S

2HCl+Mg=MgCl2+H2

N2+3H2=2NH3

2NO+O2=2NO2

CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O

CuO+H2=Cu=H2O

2Al+3I2=2AlI3

Na2O+2HCl=2NaCl+H2O

3NaOH+H3PO4=Na3PO3+3H2O

2Na+S=Na2S

2Na+Cl=2NaCl

Na+2H2O=Ba(OH)2+H2

ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2

3CuSO4+2Al=3Cu+Al2(SO4)3

3H2SO4+2Fe(OH)3=Fe2(SO4)3+6H2O

NaOH+HNO3=NaNO3+H2O

CuCl2+Zn=Cu+ZnCl2

3H3SO4+2Al(OH)3=Al2(SO4)3+6H2O

ZnSO4+2KOH=K2SO4+Zn(OH)2

BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl

AlCl3+3NaOH=3NaCl+Al(OH)3

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

3H2SO4+Al2O3=Al2SO4+3H2O

P2O5+3Na2O=2Na3PO4

Al2(SO4)3+3Ba(NO3)3=2Al(NO3)3+3BaSO4

2Zn+O2=2ZnO

2HgO=2Hg+O2

3Fe+2O2=Fe3O4

4NO2+2H2O+O2=4HNO3

2AgNO3=2Ag+2NO2+O2

WO3+3H2=W+3H2O

2Na3PO4+3Ca(NO3)2=Ca3(PO4)2+6NaNO3