А) CuO + HCl = б) Zn + NiSO4 = в) Аg + H2SO4 = г) CaCO3 = д) AlCl3 + KOH = е) Na2CO3 + HNO3 = и)

Fe + H3PO4 = к) Сu + FeCl2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Верета Егор.

CuO + HCl = CuCl2 + H2O

ZnSOZn + NiSO4 = ZnSO4 + Ni

Ag + H2SO4 = Ag2SO4 + SO2 + H2O

AlCl3 + KOH = K3(Al(OH)6) + KCl

Na2CO3 + HNO3 = NaNO3 + H2O + CO2

Fe + H3PO4 = Fe3(PO4)2 + H2

Cu + FeCl2 = CuCl2 + Fe2