Вычислить массу хлорида серебра при взаимодействии соляной кислоты массой 65г с нетратом серебра​


Ответы на вопрос

Отвечает Худобина Маргарита.
N(HCl)=65/36,5=1,78 моль
1,78/1=n(AgCl)/1
n(AgCl)=1,78 моль
m(AgCl)=1,78*143,5=255,43 грамма