P-p2o5-h3po4-k3po4 уравнение реакции


Ответы на вопрос

Отвечает Раскевич Игорь.

4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + H2O = H3PO4

2H3PO4 + 6K = 2K3PO4 + 3H2