Какую массу этанола можно ролучить из 0.8 моль глюкозы​


Ответы на вопрос

Отвечает Литовченко Ариана.

Ответ:

Если считать через количество вещества: по реакции из 1 моля глюкозы получим 2 моля этанола. n(С6Н12О6)=m/M=76,8 : 180 = 0,43 моль --gt; n(С2Н5ОН)=0,432 = 0,86 моль m(С2Н5ОН) = n M = 0,86 46 = 39,25 г.

Отвечает Швець Веня.

Ответ:

Если посчитатб через количество вещества: по реакции из 1 моля глюкозы получим 2 моля этанола. n(С6Н12О6)=m/M=76,8 : 180 = 0,43 моль —--> n(С2Н5ОН)=0,43•2 = 0,86 моль m(С2Н5ОН) = n • M = 0,86 • 46 = 39,20г.