S → SO2 → H2SO3 → K2SO3 → SO2 → Na2SO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

Ответ:

1. S + O2 = SO2

2. SO2 + H2O = H2SO3

3. H2SO3 + K2О = K2SO3 + H2O

4. K2SO3 = K2O + SO2

5. SO2 + Na2O = Na2SO3