раствор сульфата натрия массой 200г с массовой долей соли, равной 0,225, разбавили водой массой 250

г. чему равна массовая доля сульфата натрия в новом растворе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Расторопова Екатерина.

Ответ: 10%

Объяснение:

Масса соли = 0,225*200=45г

200+250=450г - масса нового раствора

45/450=0,1=10%