СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!Даю 10 БАЛЛОВ!!!! Напишите уравнения реакций

Cu->CuO->CuCl3->Cu(OH)2->Cu3(PO4)2...........................................|........................................CuO

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Игорь.

Ответ:

2Cu + O2 = 2CuO

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

3Cu(OH)2 + 2H3PO4 = Cu3(PO4)2 + 6H2O

Cu(OH)2 = CuO + H2O