1. Составьте уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие

превращения: карбонат кальция= оксид кальция= гидроксид кальция= нитрат кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

CaCO3=CaO+CO2

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+HNO3=Ca(NO3)2+H2O