5. Рассчитать массу молекул (писать подробно): Mr(N2O5) = Mr(H3PO4) =


Ответы на вопрос

Отвечает Библив Саша.

Ответ:

Mr(N2O5)=(14*2)+(16*5)=28+80=108

Mr(H3PO4)=(1*3)+31+(16*4)=3+31+64=98