3.Закінчити рівняння реакцій: A) HNO3+K2SO4= B) CO2+ Fe(OH)2=Б) H2SO4+Mg(OH)2= r) CaO+ HNO3=​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Кристина.

Ответ:

а) 2HNO3 + K2SO4 = 2KNO3 + H2SO4

в) CO2 + Fe(OH)2 = FeCO3 + H2O

б) H2SO4 + Mg(OH)2 = MgSO4 + 2H2O

г) CaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O