Распределите уравнения химических реакций в соответствующие колонки. Сера – окислительСера –

восстановительНе окислительно-восстановительная реакция1)KOH + H2S = Ka2S + H2O 2)2SO2 + O2 = 2SO3 3)S + Zn = ZnS 4)Na2O + SO2 = Na2SO3

Ответы на вопрос

Отвечает Азизбеков Азизбек.

Ответ:

Сера – окислитель

3)S + Zn = ZnS

Сера – восстановитель

2)2SO2 + O2 = 2SO3

Не окислительно-восстановительная реакция

1) 2 KOH + H2S → K2S + 2 H2O

4)Na2O + SO2 = Na2SO3