Zn=ZnO=ZnSO4=Zn(HO)2=ZnO=Zn Срочно прмогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Останин Миша.

Объяснение:

ответ на фотографии. надеюсь помог


Отвечает Узбеков Рафаэль.

Відповідь:

Zn=>ZnO=>ZnSO4=>Zn(OH)2=>ZnO=>Zn

1)2Zn+О2=2ZnO

2)ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O

3)ZnSO4+2NaOH=>Zn(OH)2↓  +Na2SO4

4)Zn(OH)2 →t°→ZnO+H2O (t°=100-250°C )

5)ZnO+C=Zn+CO или ZnO+H2=H2O+Zn

Пояснення: нерастворимые основания не реагируют с основными оксидами,они могут реагировать только с кислотами или разлагаться при нагревании.