Сколько грамм получили хлорида натрия, если в реакции прореагировало с хлором 260 грамм натрия?


Ответы на вопрос

Отвечает Sss Sss.

Ответ:

661 г.

Объяснение:

2Na + Cl2 = 2NaCl

n(Na) = m/M = 260/23=11,3 моль

n(NaCl)=n(Na)

m(NaCl) = n * M = 11.3 * 58.5 = 661 г