Массовая доля примесей 36%, масса образца 56 кг, определите массу железа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алиса.

Ответ:

35, 84 кг

Объяснение:

w(примеси) = 36 % =0,36

m(образца) =56 кг=56000 г

m(Fe)-?

w(Fe)=100% - w(примеси) = 100 % - 36 % =64 % =0,64

m(Fe) = w(Fe)*m(образца) = 56000 г * 0,64 = 35840 г =35,840 кг