Рассчитайте относительную молекулярную массу соединения. Mr (H2O) =можно быстро пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарева Настя.
Mr(H2O)=2•Ar(H)+Ar(O)=2•1+16=2+16=18